Lotto n° 341  | Asta 661

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Nave 4" 1987 olio su tavola cm 50x80 Siglato, titolato, dedicato e datato 28-IV-87 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 716.85

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 19.000