Lotto n° 340  | Asta 661

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Assam - Giordania" 1961 olio su cartone telato cm 35x40 Siglato, titolato e datato 25-4-61 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 249.25

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 22.000