Lotto n° 346  | Asta 661

Lucio Fontana ( Rosario  1899 - Comabbio  1968 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Concetto spaziale" 1966 album pieghevole in carta oro con buchi, avvolto in una copertina in vinile giallo cm 15,3x10 Firmato   Esemplare non numerato riconducibile all'edizione del Cavallino (Ruhe, M-3) ma mancante della tiratura   Provenienza Collezione privata, Novara

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000