Lotto n° 347  | Asta 661

Fausto Melotti ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1979 matita su carta cm 36x25,3 Firmato al retro   Provenienza Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. 2379

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000