Lotto n° 356  | Asta 661

Nicola Carrino ( TARANTO  1932 - ROMA  2018 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Costruttivo 74 - Modulo L" (1974) organismo modulare trasformabile. 10 moduli in acciaio 2 moduli cm 40x40x40; 8 moduli cm 20x20x20 Firmato, titolato e numerato 205/1000 Edizioni Jabik Arte Moltiplicata   Provenienza Collezione privata

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.600