Lotto n° 379  | Asta 661

Nicola De Maria ( Foglianise  1954 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Regno dei fiori - Forte bacio azzurro" 1983-1984 collage e tecnica mista su carta cm 30x40 Firmato, titolato e datato 1983-1984 al retro   Provenienza Galerie Ulysses, Vienna Collezione Strobel, Stuttgart Collezione privata   Esposizioni "Sammlung Strobel Stuttgart, Bestandskatalog der Gemàlde und Zeichnungen" Tubingen, 1997, p. 88, n. 231 ill. in catalogo (al contrario)

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000