Lotto n° 815  | Asta 665

Ugo Maffi

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 30

In asta: 13 Giugno 2024 ore 14:30

Ugo Maffi

"Elegia per l'uomo" 1973 cartella editoriale contenente tre litografie a colori ad illustrazione di tre liriche di Dino Carlesi cm 65,5x45 firmate e numerate 28/60 in basso a matita, edizione Graphis Arte, Livorno, 1973 (lievi difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano; collezione privata, Milano

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 30