Lotto n° 119  | Asta 666

Angiolo Tricca ( Sansepolcro  1817 - Firenze  1884 )

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 350

In asta: 26 Giugno 2024 ore 15:00

Lotto composto da due caricature tecniche miste su carta (cm 24,5x16) e (cm 25,5 x 18) di cui uno firmato e titolato in basso a sinistra e l'altro reca timbro "Simonelli, Pisa" e iscrizione in cornice (difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 350