Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 26 Giugno 2024 ore 15:00
"Il Cardinale Ascanio Sforza esamina il progetto per il Duomo di Pavia" olio su tela (cm 32x40) reca firma non coeva in basso a sinistra al retro: timbri in cornice (difetti) Provenienza Galleria Edmondo Sacerdoti, Milano Bibliografia E. Piceni e M. Monteverdi, "Pittura Lombarda dell'Ottocento", Cassa di risparmio delle provincie lombarde, 1969, fig. 119
Valutazione € 550 - 600