Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 1.100
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
"Passero" Scultura della serie "Piccoli animali". Milano, anni '70. Metallo cesellato a mano e dorato con incluso un uovo in vetro cristallo di Murano a bollicine di Barovier e Toso. Firmata a incussione alla base. (cm 15x7,5) (difetti) Provenienza Collezione privata, Italia Opera archiviata presso l'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 250 - 300