Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
"Cervo" Scultura a cera persa della serie "Piccoli animali". Milano, anni '70. Metallo cesellato a mano e dorato con incluso un uovo in vetro cristallo di Murano a bollicine di Barovier e Toso. Firmata a incussione alla base. (cm 19x14,5) Provenienza Collezione privata, Italia Opera archiviata presso l'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 550 - 600