Valutazione € 6.500 - 7.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Grande vaso scultura di forma irregolare, ascrivibile alla serie "Soft Cylinders". USA, 1996. Vetro soffiato cristallo e giallo opaco, con inclusi filamenti in vetro ametista scuro e lattimo e murrina a trama reticolare. Firmato e datato a punta sotto la base. (cm 37,5x42,5) Provenienza Collezione privata, Asti
Valutazione € 6.500 - 7.000