Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 1.200
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Coppia di sedie su disegno. Como, 1940. Struttura in legno di rovere sbiancato, seduta e schienale rivestiti in tessuto verde. (cm 48x51x85) (difetti) Provenienza Casa F. Como Bibliografia Luigi Zuccoli architetto. Alcuni progetti e alcune realizzazioni dal 1932 al 1968, s.e, s.l. s.p.
Valutazione € 850 - 900