Valutazione € 550 - 600
In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00
Letto matrimoniale. Probabile esecuzione F.lli Lietti fu Paolo, Cantù, 1955ca. Legno massello e impiallacciato di teak, filettature in legno scuro, quattro piedi a sezione quadrata rastremata verso il basso con puntali e collari in ottone. Bordi superiori di pediera e testata decorati da intagli ogivali. (cm 181x101x218) (difetti) Provenienza Collezione privata, Rapallo Accompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 550 - 600