Lotto n° 524  | Asta 668

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850

In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00

Poltrona. Cantù o Mariano Comense, anni '50. Struttura in legno chiaro con seduta imbottita a molle e rivestita in tessuto con motivo floreale. Schienale a bacchette verticali, dotato di cuscino en suite. (cm 66x84x86) (difetti e rotture)   Accompagnata da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850