Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Tavolo basso quadrato con gambe a sezione quadrata unite e irrigidite da traverse poste a incastro su livelli alternati. Produzione Brugnoli Mobili, Cantù, 1955ca. Struttura e piano in legno massello e impiallacciato. (cm 80x35x80) (lievi difetti) Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2017, p. 343
Valutazione € 550 - 600