Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 1.700
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
"Toro" Scultura a cera persa della serie "Piccoli animali". Milano, anni '70. Metallo cesellato a mano e dorato con incluso un uovo in vetro cristallo di Murano a bollicine di Barovier e Toso. Firmata a incussione sotto la pancia. (cm 22,5x10) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Italia Opera archiviata presso l'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 900 - 1.000