Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 800
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Plafoniera modello "2335". Milano, 1964ca. Struttura in lamiera traforata metallizzata grigio acciaio, diffusore in vetro satinato. (h cm 11; d cm 38) (lievi difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Illuminazione, arredamento, cristalli d'arte, "Quaderni Fontana Arte", n. 7, 1964, p. 19
Valutazione € 850 - 900