Lotto n° 75  | Asta 668

Fontana Arte

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Fontana Arte

Plafoniera modello "2335". Milano, 1964ca. Struttura in lamiera traforata metallizzata grigio acciaio, diffusore in vetro satinato. (h cm 11; d cm 38) (lievi difetti e restauri)   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Illuminazione, arredamento, cristalli d'arte, "Quaderni Fontana Arte", n. 7, 1964, p. 19

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800