Lotto n° 76  | Asta 668

Max Ingrand ( Bressuire  1908 - Parigi  1969 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.000

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Specchio modello "1669". Produzione Fontana Arte, Milano, 1963. Cornice di cristallo fumé concavo e molato, specchio profilato in ottone. Datato al verso 10 Maggio 1963. (d cm 70) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Arredamento, "Quaderni Fontana Arte", n. 2, Fontana Arte, s.d. p. 27

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.000