Lotto n° 78  | Asta 668

Fontana Arte

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Fontana Arte

Specchio in ottone modello "1929". Milano, anni '60. Cornice in metallo laccato nero bordata in cristallo specchiato giallo. Etichetta "Fontanit" al verso. (cm 46x91x4,5)   Provenienza Collezione privata, Cantù   Bibliografia Arredamento, "Quaderni Fontana Arte", n. 2, Milano s.d. p. 33

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.600