Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Specchio in ottone modello "1929". Milano, anni '60. Cornice in metallo laccato nero bordata in cristallo specchiato giallo. Etichetta "Fontanit" al verso. (cm 46x91x4,5) Provenienza Collezione privata, Cantù Bibliografia Arredamento, "Quaderni Fontana Arte", n. 2, Milano s.d. p. 33
Valutazione € 900 - 1.000