Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 3.800
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Lampada a sospensione modello "2364". Milano, 1964ca. Vetro incamiciato lattimo satinato, metallo cromato, ottone ossidato e alluminio laccato bianco. (h max cm 70; d cm 50) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Illuminazione, arredamento, cristalli d'arte, "Quaderni Fontana Arte", n. 7, 1964, p. 13
Valutazione € 1.800 - 2.000