Valutazione € 16.000 - 18.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Specchio modello "2044". Produzione Fontana Arte, Milano, 1961. Cornice in cristallo colorato molato concavo, specchio fissato a una raggiera in ottone con gemme di cristallo molato specchiato. (d cm 74) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Italia Bibliografia Arredamento, "Quaderni Fontana Arte" n. 2, p. 24
Valutazione € 16.000 - 18.000