Valutazione € 8.000 - 9.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Lampada da tavolo modello "Salice". Milano, 1968ca. Apparecchio luminoso composto da filamenti in plexiglass, base in ottone nichelato. Firmata a incussione alla base. (h cm 69; d cm 38,5) (lievi difetti) Opera archiviata presso l'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 8.000 - 9.000