HUBER, Ulrich. Institutiones historiae civilis. Franeker: Bernardum Wibranda, 1703. 4to (195x150mm). Frontespizio in rosso e nero con vignetta xilografica, iniziali, testatine e finalini incisi in legno (qualche lieve gora d'acqua, fioriture e bruniture). Pegamena coeva, titolo manoscritto al dorso, decori a secco ai piatti, tagli a spruzzo (alcuni difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 50