Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 130
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
[MEDICINA] - RULAND, Martin. Curationum empiricarum et historicarum [..] centuria nona. Basilea: Henricpetri, 1596. 16mo (98x75mm). Marca tipografica in fine (piccolo restauro al marigne esterno del frontespizio e dell'ultima carta, bruniture, traccia di tarlo al margine inferiore delle carte che non tocca il testo). Pergamena posteriore (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Valutazione € 80 - 120