[MEDICINA] - MELLI, Sebastiano. Pratica chirurgica. Venezia: Antonio Bortoli, 1724. 8vo (165x106mm). Fregi xilografici (alcune lievi macchie, fioriture e burniture). Pergamena antica, titolo manoscritto al taglio inferiore (difetti e restauri). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 40