Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 160
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
[MILANO - DUOMO] - Governo Dell'Am. da Fabbrica del Duomo di Milano. Milano: Montani, 1764. 4to (250x195mm). Grande vignetta xilografica al frontespizio raffigurante il Duomo di Milano, testatine, iniziali e finalini xilografici (senza ultima bianca 2Y4, piccolo restauro marginali al frontespizio, lievi bruniture, occasionali tracce di polvere). Cartonato coevo, in barbe (forellini di tarlo, lievi difetti).
Valutazione € 150 - 250