Lotto n° 189  | Asta 669

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 160

In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30

[MILANO - DUOMO] - Governo Dell'Am. da Fabbrica del Duomo di Milano. Milano: Montani, 1764. 4to (250x195mm). Grande vignetta xilografica al frontespizio raffigurante il Duomo di Milano, testatine, iniziali e finalini xilografici (senza ultima bianca 2Y4, piccolo restauro marginali al frontespizio, lievi bruniture, occasionali tracce di polvere). Cartonato coevo, in barbe (forellini di tarlo, lievi difetti).

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 160