Lotto n° 206  | Asta 669

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 300

In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30

[MILANO] - ROSMINI, Carlo de'. Dell'istoria di Milano. Milano: Manini e Rivolta, 1820. 4 volumi, 4to (285x211mm).Occhielli, illustrazioni e 25 tavole calcografiche (alcune fioriture e bruniture). Dorso in pelle coeva con titoli e decori in oro (lievi difetti). Collazionato e completo. [4]

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 300