Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 110
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
[STATO DELLA CHIESA - JANSSONIUS - MAPPA] - JANSSONIUS. Stato della Chiesa con la Toscana. Amsterdam: ca. 1640. Mappa incisa in rame e colorata a mano nei confini (leggere bruniture e fioriture). (Misura foglio 453 x 596mm).
Valutazione € 80 - 120