Lotto n° 268  | Asta 669

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 110

In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30

[STATO DELLA CHIESA - JANSSONIUS - MAPPA] - JANSSONIUS. Stato della Chiesa con la Toscana. Amsterdam: ca. 1640. Mappa incisa in rame e colorata a mano nei confini (leggere bruniture e fioriture). (Misura foglio 453 x 596mm).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 110