Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 110
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
TOMMASI, Marcello - OVIDIO - Metamorfosi. Roma: Eldec, 1975. (560x375mm). Esemplare n. 699 di 1500. XXII litografie e XLVIII disegni di Marcello Tommasi (alcune lievi fioriture). Pelle moderna con decori a secco al dorso e ai piatti (lievi difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]
Valutazione € 80 - 120