Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 70
In asta: 10 Luglio 2024 ore 10:00
CHAMPFLEURY. Henry Monnier, sa vie, son oeuvre. Avec un catalogue complet de l'oeuvre. Parigi: Dentu, 1879. 8vo (223x135mm). Numerose incisioni riprodotte (alcune fioriture). Mezza pelle coeva, titoli e decori in oro al dorso, taglio superiore dorato, sguardie marmorizzate (dorso sbiadito, lievi difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Valutazione € 20 - 30