CHERUBINI, Francesco. Vocabolario milanese-italiano. Milano: Imp. Regia Stamperia, 1839-1856. 5 volumi (compreso uno di supplemento), 8vo (230x148mm). (Lievi bruniture, fioriture). Legature coeve con dorsi in pelle, decori e titolo in oro al dorsi, tagli decorati a spruzzo blu (lievissimi difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [5]

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 240