Lotto n° 84  | Asta 669

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 10 Luglio 2024 ore 10:00

DE CHIRICO, Giorgio - Romano SISTU. Disegni di Giorgio de Chirico. Roma: Aro edizioni d'arte, 1964. (290x415mm). Copia n. 475 di 1000 firmata da de Chirico. Numerose tavole protette da velina. Legatura in pelle editoriale, firma dell'artista impressa in oro al piatto, bassorilievo metallico "Omaggio a de Chirico", sguardie in seta blu. Entro cofanetto in pelle. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 80