Valutazione € 100 - 120
In asta: 17 Settembre 2024 ore 10:00
Manifattura di Meissen, secolo XX. Lotto composto da un campanello e due diversi posacenere in porcellana decorati a fiori in policromia con profili in oro uniti a un'alzata a coppa in porcellana decorata in blu al fiore di cipolla (h max cm 16) (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120