Valutazione € 3.300 - 3.500
In asta: 19 Settembre 2024 ore 10:00
Trumeau lastronato in noce e radica di noce con parte inferiore di forma mossa a tre cassetti e calatoia celante tiretti e vani; parte superiore a due ante con specchi incisi a figure e vaso di fiori, cimasa a timpano spezzato con fregi in legno dorato. Secolo XVIII (cm 107x260x53) (difetti, restauri e mancanze)
Valutazione € 3.300 - 3.500