Lotto n° 1517  | Asta 672

Enzo Morelli ( Bagnacavallo  1896 - Bogliaco Del Garda  1976 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 26 Settembre 2024 ore 10:00

"Paese" 1962 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a sinistra; titolato e datato al retro. In cornice (difetti e mancanze)   Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano; collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 120