Lotto n° 1694  | Asta 672

Luigi Bartolini ( Crapamontana  1892 - Roma  1963 )

Valutazione € 150  - 200

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"Il davanzale piccolo" 1920 -1923 acquaforte (lastra cm 12,8x11,5; foglio cm 26,5x24,5) firmato e titolato in basso a matita, numerazione stampata al retro 2156. In cornice (difetti)   Provenienza La Scaletta, Reggio Emilia (etichetta al retro); collezione privata, Monza

Valutazione € 150  - 200