Lotto n° 1697  | Asta 672

Ardengo Soffici ( Rignano sull'Arno  1879 - Vittoria Apuana  1964 )

Valutazione € 180  - 200

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"Paese" 1927-1928 xilografia cm 31,5x25 firmata in lastra in basso a sinistra, firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti)   Bibliografia S. Bartolini "Ardengo Soffici. L'opera incisa" Reggio Emilia, Prandi, 1972, p. 165 tav. XLII ill.

Valutazione € 180  - 200