Valutazione € 180 - 200
In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30
"Paese" 1927-1928 xilografia cm 31,5x25 firmata in lastra in basso a sinistra, firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti) Bibliografia S. Bartolini "Ardengo Soffici. L'opera incisa" Reggio Emilia, Prandi, 1972, p. 165 tav. XLII ill.
Valutazione € 180 - 200