Lotto n° 1721  | Asta 672

Franco Rognoni ( Milano  1913 - Milano  1999 )

Valutazione € 500  - 600

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"Serenata" 1959 olio su tela cm 70x50 firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano (etichetta al retro); Galleria Rotta, Genova (timbro al retro) Gio Arte, Mestre; collezione privata, Monza   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia con timbro della Galleria Gio Arte, Mestre

Valutazione € 500  - 600