Lotto n° 1752  | Asta 672

Giuseppe Banchieri ( Milano  1927 - Massa  1994 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"Natura morta" 1989 olio e tecnica mista su compensato cm 30x45 firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Appiani Arte 32, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Monza   Bibliografia G. Bruno "Giuseppe Banchieri. Opere 1988 - 1989" Appiani Arte Trentadue, Milano, 1990, ill. n. 22

Valutazione € 100  - 120