Valutazione € 100 - 120
In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30
"Natura morta" 1989 olio e tecnica mista su compensato cm 30x45 firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Appiani Arte 32, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Monza Bibliografia G. Bruno "Giuseppe Banchieri. Opere 1988 - 1989" Appiani Arte Trentadue, Milano, 1990, ill. n. 22
Valutazione € 100 - 120