Lotto n° 1753  | Asta 672

Gianfranco Ferroni ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Valutazione € 150  - 200

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"Giovane seduto sul lettino" 1981 acquaforte (lastra cm 17,5x19,5; foglio cm 49,5x35) firmata, datata e numerata 9/50 in basso a matita. Stampatore: Giancarlo Sardella, Milano. In cornice   C. Gatti, M. Vallora (a cura di), "Gianfranco Ferroni. Litografie. Catalogo ragionato", Bergamo, Lubrina Editore, 2006, n. 196, p. 209

Valutazione € 150  - 200