Lotto n° 1758  | Asta 672

Mino Ceretti ( Milano  1930 )

Valutazione € 250  - 300

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

Mino Ceretti ( Milano  1930 )

"Ragazzo con l'uccello morto" 1956 olio su tela cm 80x70 firmato e datato in basso al centro; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Bergamini, Milano (timbro al retro); Galleria Gian Ferrari, Milano; collezione privata, Milano

Valutazione € 250  - 300