Lotto n° 1815  | Asta 672

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"Floricultore" 1970 acquaforte acquatinta e carta argentata - prova d'artista (lastra cm 36,5x28; foglio cm 50x39,5) firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti)   Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 97 n. 256

Valutazione € 100  - 120