Valutazione € 100 - 120
In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30
"Floricultore" 1970 acquaforte acquatinta e carta argentata - prova d'artista (lastra cm 36,5x28; foglio cm 50x39,5) firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti) Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 97 n. 256
Valutazione € 100 - 120