Valutazione € 100 - 120
In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30
"Ornithogalum Thyrsoides" 1970 acquaforte a colori su carta argentata - prova d'artista (lastra cm 50x40; foglio cm 38x25) firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti) Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 98 n. 260
Valutazione € 100 - 120