Lotto n° 1836  | Asta 672

Arturo Carmassi ( Lucca  1925 - Empoli  2015 )

Valutazione € 180  - 200

In asta: 26 Settembre 2024 ore 14:30

"La ferita" 1969 olio su masonite cm 51x38 siglato e datato al fronte; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria d'Arte 32, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 180  - 200