Lotto n° 2104  | Asta 677

Valutazione € 8.000 - 10.000

In asta: 30 Ottobre 2024 ore 10:00

Vaso in giada bianca con coperchio in stile Mughal finemente decorato con motivi floreali a rilievo che lo avvolgono, il fianco abbellito da altri steli fioriti coperchio sormontato da un pomello a guisa di crisantemo, poggiante su base in legno intagliata   Cina, tarda dinastia Qing (1644-1912)   (h. cm 20) (lievi difetti)

Valutazione € 8.000 - 10.000