21 ottobre 2015
428Coppia di lampade da tavolo a due luci in…Valutazione € 240 - 250Aggiudicato € 220
429Bugia con supporto in legno a finti libri in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 140
430Manifattura di Vienna inizio sec. XX 'Anatra' scultura in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 550
431Teca contenente allegoria della Carità per il prossimo ambientata…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 240
432Mezzo busto virile in stile classico in marmo, poggiante…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 3.200
433Tavolo a vela con piano tondo, fusto centrale tornito…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 500
434Lotto di cinque composizioni con uova di struzzo poggianti…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 520
435Septime Emeric Marie Le Pippre(Monfort 1833-L'Amaury 1871) da Alfred…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
436Lotto di tredici bottiglie da farmacia in vetro con…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
437Voliera in legno di forma architettonica con pinnacoli torniti…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 160
438Scatola a finto libro in carta Paper boxValutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
439Calamaio in metallo a forma di cavallo, poggiante su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
440Collezione di quattordici ex-voto in argento e metallo argentato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 180
441Collezione di numerosi minerali diversi Collection of several different…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
442Elemento decorativo composto da un ramo entro un cestino…Valutazione € 120 - 140
443Lotto di sei press-papier in vetro incolore alcuni cifrati…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
444Scuola sec XX 'Cavalli' due pastelli su carta (misure…Valutazione € 200 - 300
445Seggiolone da bambino a comoda in legno tornito con…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
446Specchio in metallo dorato,sbalzato e cesellato a conchiglie e…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 450
447Parascintille di forma sagomata in bronzo dorato e cesellato…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
448Maestro francese della fine del sec. XVIII " Ritratto…Valutazione € 800 - 1.000
449Divano da centro con fascia in legno laccato avorio…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.600
450Ignoto "Ritratto maschile con fiori e volatili sullo sfondo"…Valutazione € 1.800 - 2.000
451Collezione di numerose bottigliette da farmacia contenute in scatola…Valutazione € 400 - 500
452Arte del sec. XIX "Gesù Bambino" scultura in cera…Valutazione € 300 - 400
453Lotto composto da due ombrelli parasole con manici in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
454Scuola inglese sec. XIX "Cavaliere con cavallo e cane"…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 800
455Piccolo cavallo a dondolo, in legno e cartapesta laccato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 340
456Lotto composto da due ombrelli, uno in pizzo e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
457Collezione di bottiglie e vasetti in vetro di diverse…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
458Arte dell'inizio del sec. XX 'Testa di orso' scultura…Valutazione € 180 - 200
459Coppia di alari in bronzo dorato e cesellato a…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 600
460Scaletta da biblioteca decorata a finti libri in pelle…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 800
461Lotto composto da due ombrelli e un manico in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 130
462Girandolle a sei luci in bronzo con gocce in…Valutazione € 250 - 300
463G. Valentine 'Passeggiata a cavallo ' 1915 olio su…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 550
464Grande madrepora monocroma nei toni del bianco Large white…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
465Coppia di mobiletti in lacca color marrone con coperchio…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 400
466Alberto Beniscelli"Scogli ad Alassio con Capomele sullo sfondo" 1909 olio…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 4.800
467Arte del secolo XIX "Madonna" scultura con testa, mani…Valutazione € 200 - 300
468Colonna portavaso in legno laccato avorio decorata da fregi…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 2.000
469Grande ramo di finto corallo nero (h cm 80)…Valutazione € 250 - 300
470Parte di sella orientale in metallo inciso e sbalzato…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 250
471Base a colonna in marmo bianco e bronzo dorato…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 850
472Lotto di otto sfere in cristallo e quarzo poggianti…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 360
473Portapalme biansato del secolo XIX in legno laccato e…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 300
474Lotto composto da una composizione con frutta ed un…Valutazione € 100 - 120
475Finto dente di narvalo montato su base in bronzo…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.200
476Giulia Maria Michon Pecori gruppo di sei piatti in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 160
477Grande madrepora policroma nei toni del bianco, grigio e…Valutazione € 220 - 250
478Coppia di poltroncine da camera a schienale alto, gambe…Valutazione € 200 - 300
479Giulia Maria Michon Pecori gruppo di cinque piatti in…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 170
480Grande scultura in metallo laccato raffigurante un alligatore (cm…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 360
481Coppia di candelieri a sei fiamme in bronzo dorato,…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
482Lotto di quattro teche in vetro con basi in…Valutazione € 150 - 200
483Giulia Maria Michon Pecori gruppo di quattro piatti in…Valutazione € 140 - 150Aggiudicato € 150
484Giulia Maria Michon Pecori gruppo di tre piatti in…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 200
485Giulia Maria Michon Pecori gruppo di tre piatti in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 160
486Composizione di conchiglie e rami a finto corallo con…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 300
487Lotto composto da quattro madrepore diverse Lot comprising four…Valutazione € 180 - 220Aggiudicato € 150
488Gruppo di tre litografie a colori raffiguranti scene di…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 400
489Coppia di alzate angolari a tre ripiani in legno…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 3.600
490Alfred De Dreux (Parigi 1810-1860)(attr.) 'Il cavallo grigio' bozzetto…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
491Maestro francese fine secolo XIX 'Cavallo' bozzetto ad olio…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 480
492Scuola inglese del sec. XIX 'Cavallo in un paesaggio'…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 480
493John everett Millais'Fanciulle' pastelli e biacca su carta (cm 63x47) In…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
494Maestro dell' inizio del sec XIX "Luigi Filippo a…Valutazione € 5.000 - 5.500Aggiudicato € 4.000
495Maestro spagnolo del secolo XVII "Filippo IV di Spagna"…Valutazione € 6.000 - 6.500Aggiudicato € 6.500
496Maestro spagnolo del sec XVII "Maria Anna d'Asburgo regina…Valutazione € 6.000 - 6.500Aggiudicato € 8.000
497Manifattura Wedgwood parte di servizio di piatti in porcellana…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
498Scuola francese sec. XIX 'Napoleone a cavallo con battaglia…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 4.000
499Colin Hunter'Dove sfocia il Lugano' 1887 olio su tela (cm…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 3.000
500Parte di servizio di posate in argento composto da…Valutazione € 2.800 - 3.000
501Maestro romano della seconda metà del secolo XVIII "Ritratto…Valutazione € 6.000 - 6.500Aggiudicato € 5.000
502Modello di cavallo cavallo baio scuro a grandezza naturale…Valutazione € 6.000 - 7.000Aggiudicato € 10.000
503Maestro della fine del sec.XVII "Ascensione della Vergine con…Valutazione € 4.500 - 4.800Aggiudicato € 6.500
504Gruppo di dodici sottopiatti in argento liscio. Punzoni Dabbene…Valutazione € 2.600 - 2.800Aggiudicato € 3.200
505Scultura in legno intagliato e laccato in policromia raffigurante…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
506Maestro genovese del secolo XVIII "Ritratto di abate" olio…Valutazione € 1.200 - 1.400
507Tre poggiapiedi rivestiti in seta verde con decoro classico,…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
508Scuola svizzera del secolo XIX dipinto ad olio su…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.200
509Manifattura Wedgwood, parte di servizio di piatti in porcellana…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
510Tappeto Aubusson a fondo rosso ricamato a volute e…Valutazione € 2.800 - 3.000
511Secretaire Biedermaier lastronato in betulla, a quattro cassetti ed…Valutazione € 800 - 900
512Scatola da toilette in mogano con profili e cifre…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
513Maestro genovese del secolo XVII " Ritratto di notabile"…Valutazione € 8.000 - 12.000
514Scuola del sec. XVIII 'Ritratto di dama con mantello…Valutazione € 1.200 - 1.400
515Maestro genovese sec XVII "Ritratto di nobildonna in un…Valutazione € 5.000 - 6.000Aggiudicato € 4.000
516Pasinetti Antonio'L'Ave Maria (Vespero)' (cm 60x36) firmato in basso a…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 1.200
517Libreria a due corpi in noce e piuma di…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
518Libreria a doppio corpo in legno laccato avorio con…Valutazione € 1.200 - 1.400
519Scuola del sec. XVIII 'Ritratto di gentiluomo con parrucca'…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.200
520Alberto Beniscelli"La Gallinara vista da Alassio" olio su cartone (cm…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 6.400
521Paul Lèon Jazet'Dragone perso per il sentiero' olio su tela (cm…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 3.200
522Bastone da passeggio animato, in legno, celante strumento in…Valutazione € 180 - 200
523Maestro francese secolo XIX "Diplomatico in alta uniforme" olio…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
524Scuola francese del sec. XIX 'Paesaggio fluviale con figure…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
525Scuola del sec. XIX 'Battaglia di cavalleria' olio su…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
526Maestro francese del secolo XVIII "Ritratto di nobiluomo con…Valutazione € 1.900 - 2.000
527Scuola del sec XVII "Madonna con Bambino e San…Valutazione € 2.200 - 2.500
528Scuola secolo XVIII "Ritratto di giovane uomo in armatura"…Valutazione € 1.000 - 1.200
529Giulia Maria Michon Pecori gruppo di diciassette piatti in…Valutazione € 240 - 250Aggiudicato € 280
530Giulia Maria Michon Pecori gruppo di nove piatti in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 150
531Lotto composto da cinque contenitori di diversa epoca in…Valutazione € 140 - 150Aggiudicato € 120
532Giulia Maria Michon Pecori gruppo di quattro piatti in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
533Coppia di fermaporte in bronzo a forma di cavallo…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
534Grande witch ball in vetro argentato Large silver-plated glass…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 500
535Lotto di due campane in vetro contenenti una parte…Valutazione € 100 - 120
536Pannello con mensole di forma sagomata laccato blu con…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 350
537Giulia Maria Michon Pecori gruppo di cinque piatti in…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 80
538Gruppo di dodici piattini portapane in argento a bordo…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 800
539Giulia Maria Michon Pecori gruppo di tredici piatti in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 240
540Heinrich Lowenstein"Ritratto di gentiluomo in un paesaggio" olio su tela…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
541Giulia Maria Michon Pecori gruppo di quattro piatti in…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 50
542Collezione di sei witchball di diametro diverso poggiate su…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 520
543Arte del secolo XIX "Madonna" scultura in legno policromo…Valutazione € 200 - 300
544Giulia Maria Michon Pecori gruppo di cinque piatti in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 120
545Coppia di staffe in bronzo dorato decorate con fantini…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
546Manifattura cinese sec. XIX ciotola da riso decorata in…Valutazione € 150 - 180
547Giulia Maria Michon Pecori gruppo di sei piatti in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 110
548Lotto di due ferma porte uno in bronzo ed…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
549Giulia Maria Michon Pecori gruppo di otto piatti in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
550Album portafoto con struttura in metallo dorato, copertina in…Valutazione € 150 - 160Aggiudicato € 120
551Scultura in bronzo raffigurante aironi (h.cm.130x64) Bronze sculptureValutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 2.200
552Arte del XIX secolo , coppia di figure in…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.500
553Stemma nobiliare in marmo bianco decorato a volute,foglie,armi e…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
554Scultore del XIX secolo "Allegoria dell'inverno" scultura in marmo…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
555Acquasantiera in marmo bianco con vasca di forma circolare…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.600
556Scultura in bronzo a tutto tondo raffigurante un elefante…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.200
557Artista inglese del XIX secolo " Gentiluomo" mezzo busto…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
558Panca da esterno in marmo bianco con montanti scolpiti…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 850
559Arte del secolo XIX "Amorini" coppia di sculture in…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 3.200
560Stemma nobiliare in pietra decorato a volute, testa leonina…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
561Artista del XIX secolo "Ninfa con erma raffigurante fauno"…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
562Stemma nobiliare in marmo bianco di Carrara di forma…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
563Ghiozzi FedericoGueridon in terracotta con vasca decorata nella fascia a…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 3.600
564Stemma nobiliare in pietra scolpita a stelle e spighe…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
565Scultore del XIX secolo "Socrate" mezzo busto in marmo…Valutazione € 1.000 - 1.200
566Antica colonna in breccia con capitello e base circolari…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
567Antica scultura raffigurante un torso di odalisca (h.cm.90x40) Old…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 700
568Colonna in marmo con fusto tornito . Base e…Valutazione € 350 - 450
569Cupola a valva di conchiglia sorreta da quattro colonne…Valutazione € 600 - 700
570Antico cippo in marmo tornito poggiante su base ottagonale(h.cm.114)(difetti)…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 500
571Coppia di mascheroni apotropaici con anelli per legare i…Valutazione € 1.400 - 1.600
572Stemma nobiliare bipartito in pietra serena decorato a volute…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 1.400
573Stemma nobiliare quadripartito con leoni rampanti in marmo bianco…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.200
574Coppia di montanti in marmo di forma sagomata scolpiti…Valutazione € 1.300 - 1.400
575Manifattura italiana della fine del secolo XIX Grande vaso…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 3.800
576Leone reggistemma in terracotta. Secolo XIX (h.cm.75x38)(difetti) 19th-century coat…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 300
577Colonna in marmo con fusto tornito . Base e…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 500
578Colonna in marmo con fusto tornito . Base e…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 400
579Maestro del XIX secolo "Giovinetto con cappello" scultura in…Valutazione € 1.800 - 2.000
580Scultura in marmo raffigurante il dio Giove (h.cm.107x36) Marble…Valutazione € 1.400 - 1.600
581Gruppo di quattro antichi elementi architettonici decorati a mezza…Valutazione € 1.000 - 1.200
582Scultore della seconda metà del XIX secolo "Gentildonna" mezzobusto…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 600
583Stemma nobiliare in pietra di forma sagomata decorato a…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 1.400
584Stemma nobiliare in pietra serena di forma sagomata raffigurante…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.200
585Vera da pozzo a muro di forma sagomata e…Valutazione € 8.000 - 9.000
586Colonna portavaso in marmo Verde Alpi con fusto a…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 850
587Coppia di elementi decorativi in pietra scoplita a forma…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 2.000
588Stemma nobiliare in pietra scolpito in altorilievo a figure…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 400
589Colonna portavaso in marmo Verde Alpi con fusto a…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.500
590Fontana da muro di forma bombata in marmo bianco…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 800
591Colonna portavaso in marmo Verde Alpi con fusto scanalato…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 850
592Stemma nobiliare bipartito in marmo bianco scolpito con uccelli,…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 2.400
593Colonna portavaso in marmo Verde Alpi con fusto a…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 850
594Colonna in marmo con fusto tornito . Base e…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 600
595Maestro del XVIII secolo "Ritratto femminile" busto in marmo…Valutazione € 1.800 - 2.000
596Coppia di vasi in marmo bianco a forma di…Valutazione € 3.200 - 3.600Aggiudicato € 3.200
597Scuola dell'inizio del secolo XVIII" Madonna con bambino, Santo…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 1.200
598Arte veneta del sec.XVIII " Imperatore romano" busto in…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
599Maestro del XIX secolo "Suonatrice di tamburo" scultura in…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
600Scultore del sec.XIX "Demostene" mezzobusto in marmo bianco. Iscritto…Valutazione € 1.300 - 1.400
601Arte veneta sec.XVIII "Figure femminili" gruppo di quattro sculture…Valutazione € 6.000 - 7.000Aggiudicato € 16.000
602Maestro Lombardo della prima metà del secolo XVIII "Scena…Valutazione € 7.000 - 8.000Aggiudicato € 5.000
603Vera da pozzo di forma ottagonale in pietra scolpita…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
604Arte del XVII secolo "L'Incoronazione della Vergine" altorilievo in…Valutazione € 4.200 - 4.400
605Arte del XVII secolo "L'Ascensione della Vergine" altorilievo in…Valutazione € 3.800 - 4.000
606Scuola toscana della fine del secolo XVI "Stemma nobiliare…Valutazione € 12.000 - 13.000
607Scuola toscana della fine del secolo XVI secolo "Allegoria…Valutazione € 12.000 - 13.000
608Maestro del XIX secolo "Ritratti di donna con boccoli…Valutazione € 4.500 - 5.000
609Maestro del sec. XIX "Piccolo pescatore napoletano che gioca…Valutazione € 9.000 - 10.000
610Lapini Cesare"Ester" scultura in marmo bianco (h.cm.57x47) firmata iscritta e…Valutazione € 5.000 - 6.000
611Grande panca in marmo bianco con montanti sagomati e…Valutazione € 12.000 - 14.000
612Trittico in onice venato grigio composto da vasca biansata…Valutazione € 3.200 - 3.400Aggiudicato € 3.600
613Maestro del sec.XIX " Allegoria con putti" gruppo scultoreo…Valutazione € 2.300 - 2.400Aggiudicato € 4.000
614Lapini CesareLapini Cesare (Firenze 1848- Firenze dopo il 1893) "Bellezza…Valutazione € 7.000 - 8.000Aggiudicato € 6.000
615Stemma nobiliare in marmo bianco scolpito con aquila sormontata…Valutazione € 3.500 - 4.000
616Arte veneta del XVIII secolo "Ritratto virile" mezzo busto…Valutazione € 3.500 - 4.000
617Base architettonica in marmo di forma lobata con facce…Valutazione € 2.500 - 2.800Aggiudicato € 2.000
618Arte dell'inizio del XX secolo "Gladiatore" scultura in bronzo…Valutazione € 7.000 - 8.000
619Stemma della Famiglia Sangro scolpito nella parte superiore a…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
620Coppia di vasi in marmo scolpiti a volute e…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.600
621Maestro napoletano del XVII secolo "Uomo con turbante" olio…Valutazione € 3.500 - 3.800
622Stemma nobiliare in marmo bianco quadripartito con due leoni…Valutazione € 6.000 - 7.000
623Panca in marmo bianco di Carrara con montanti sagomati.…Valutazione € 3.400 - 3.500
624Maestro della fine del sec.XVIII "La casta Susanna" scultura…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 3.000
625Maestro del sec.XIX "Ritratto di Bianca Cappello" busto in…Valutazione € 4.500 - 5.000
626Grande vasca in marmo bianco con anelli scolpiti. Inizio…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 6.000
627Artista dell'inizio del sec.XIX "Imperatore" mezzo busto in marmo…Valutazione € 1.800 - 2.000
628Stemma di congregazione in marmo bianco scolpito con serpente…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.800
629Acquasantiera in marmo con vasca circolare poggiante su colonna…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
630Coppia di antichi capitelli corinzi in marmo bianco(cm.50X42X50) (difetti…Valutazione € 3.200 - 3.400Aggiudicato € 6.500
631Maestro veneto sec.XVIII "Gentildonna con turbante" scultura in marmo…Valutazione € 2.400 - 2.500
632Grande fregio in marmo di forma mossa iscritto "Abyssus…Valutazione € 1.000 - 1.200
633Stemma nobiliare in marmo bianco scolpito a volute e…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 1.700
634Stemma della Famiglia Chigi in pietra decorato da figure…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
635Stemma cardinalizio in marmo bianco sagomato e scolpito a…Valutazione € 3.500 - 4.000Aggiudicato € 2.000