16, 17, 18, 19 e 22, 23, 24 febbraio 2021
1001Lotto di due specchi di diversa forma e manifattura…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 50
1002Firma indecifrata. Copia da Sebastiano Ricci "Scena mitologica" disegno…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1003Lotto composto da un tavolino con vano porta macchina…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
1004Lampada da terra a tre luci con fusto in…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 140
1005Tavolo da salotto con piano tondo filettato poggiante su…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 40
1006Ottaviani "Madonna con Bambino" placca in lamina argentata (cm…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1007Firma indecifrata "Capriccio veneziano" olio su tela (cm 50x70)…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 550
1008Scatola in legno con fasce in ferro e piedi…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1009Lotto composto da una sedia da bambino del secolo…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1010Ferruccio Garopesani"Casolare nel bosco" olio su tela (cm 29x18) Firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
1011Lotto composto da una poltrona "Luigi Filippo" in noce…Valutazione € 70 - 80
1012Tavolo da gioco inglese con piano radicato apribile a…Valutazione € 280 - 300
1013Tavolino da salotto con gambe tornite riunite da traverse…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 100
1014Cornice ovale con specchio in argento sbalzato a motivi…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1015P. Bozzo"Vaso di fiori" olio su compensato (cm 9x12) Firmato…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1016Vaso in porcellana del tipo "famiglia rosa, con base…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 110
1017L'onore dei Prizzi 1985 Cinque fotografie in bianco e…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 110
1018Tavolo da pranzo in noce piano ovale con bordo…Valutazione € 350 - 380Aggiudicato € 950
1019Alberto Sordi "Il Tassinaro" e Federico Fellini 1983 nove…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 50
1020Giuliano Crivelli - "Shells trio", tecnica mista su tela…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1021Lotto di due vasi in vetro opaco color verde…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1022Baule in legno decorato ad arte povera a nastri,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 120
1023Comodino lastronato e radicato con fronte lievemente mossa a…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 100
1024Lampadario in bronzo a otto luci con bracci mossi…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 70
1025Antica madia con fascia sagomata a due cassetti intagliati…Valutazione € 70 - 80
1026Ventaglio in cornice dorata con pagina in seta dipinta…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1027Lotto composto da una specchiera con cornice in legno…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
1028Lotto composto da un proiettore per diapositive, una moviola…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 50
1029Scatola portagioie di forma polilobale in legno intarsiato a…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1030Lotto composto da due alzate decorate con pesce a…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1031Cajo Ravaldini (Inizio XX Secolo) "Ritratto di signora" olio…Valutazione € 50 - 60
1032Lotto composto da una scatola contenente bigiotteria varia e…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 70
1033Giuseppe Sacheri"Marina" olio su compensato (cm 26x30) Firmato in basso…Valutazione € 250 - 300
1034Tavolino da lavoro di forma ottagonale con piano apribile…Valutazione € 80 - 90
1035Tavolo da lavoro a due morse e cassetto sottopiano…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 550
1036Lotto di tre miniature diverse raffiguranti un edificio religioso,…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1037Firma indecifrata "Passeggiata del bosco. Cavoretto" olio su cartone…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
1038Coppia di appliques a tre luci con struttura in…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 110
1039Alberto Sordi 1980 circa tre fotografie di grande formato,…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 120
1040Ignoto "Fuga in Egitto" antico dipinto ad olio su…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 500
1041Lotto composto da sette oggetti in argento e materiali…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1042Lampada da tavolo a una luce con sostegno a…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1043Firma indecifrata "Natura morta con fiori" olio su tela…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 280
1044Dino Aliberti"Casolare in campagna" olio su tela (cm 60x50) Firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1045Fregio decorativo ligneo con corona ducale e stemma, secolo…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 200
1046Lotto di due dipinti ad olio su supporti diversi,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1047Ignoto "Pastore con gregge" olio su cartone pressato (cm…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1048Lotto composto da quattro vassoi in metallo argentato e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1049Lotto di due lampade di diversa fattura e dimensione…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 60
1050Lotto composto da un lampadario a una luce con…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 80
1051Lampadario a sei luci con struttura in metallo, pendagli…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1052Servomuto con pianetti a scomparsa rivestiti in pelle incisa…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 220
1053Sei cornici moderne, tra cui alcune in argento di…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
1054Ignoto "San Carlo Borromeo" antico dipinto ad olio su…Valutazione € 40 - 80Aggiudicato € 110
1055Ignoto "Cacciagione" olio su masonite (cm 25x50) Siglato P.…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 20
1056Zuccheriera in argento con due manici e bordo cordonato,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1057Firma indecifrata "La lavandaia" olio su compensato (cm 64x64)…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 750
1058Richard Gere "Yanks" 1979 Sette fotografie in bianco e…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 180
1059Tavolo tondo con sostegno a balaustro su base circolare…Valutazione € 50 - 60
1060Gruppo di otto sedie in rovere con gambe anteriori…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 700
1061Tavolo ad alette con gamba centrale a colonna tornita…Valutazione € 70 - 80
1062Mobile a due corpi lastronato in legni vari con…Valutazione € 220 - 240
1063Console con specchiera in legno scolpito e dorato, a…Valutazione € 150 - 160Aggiudicato € 140
1064Poltrona con schienale e braccioli sagomati rivestiti in tessuto…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
1065Lotto composto da un set di tre tavolini a…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 110
1066Anonimo Pendola da parete del tipo "regolatore" Cassa in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
1067Alfredo Pariani"Paesaggio agreste" 11.10.09, olio su cartone pressato (cm 21x31)…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1068Scatola di forma sagomata con fascia e coperchio intarsiati…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 60
1069Tappeto Lilian, Persia. inizio secolo XX, decorato con animali,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1070Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XIX, decorato a motivi geomerici…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1071Tappeto caucasico di manifattura moderna, decorato a medaglioni, motivi…Valutazione € 70 - 80
1072Giuseppe Solenghi"Paesaggio" olio su tavola (cm 29x35) Firmato in basso…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 200
1073Ignoto francese del XIX Secolo "San Martino" olio su…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 550
1074Lotto di due acquerelli di autori, soggetti e misure…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1075Oreste Albertini"Ritratto femminile" olio su compensato (cm 30x24) Firmato in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 380
1076Lotto composto da tre centrotavola polilobati in vetro color…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
1077Pierre BonnardLotto di 28 litografie dalla serie "Saint Monique" cm…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 70
1078Lotto composto da un'acquaforte di Aligi Sassu raffigurante nudo…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 40
1079Caffettiera in metallo argentato a corpo liscio con manico…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 40
1080Riccardo Galli"Crepuscolo piovoso d'ottobre" olio su tavola (cm 25x35) Titolato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 380
1081Eligio Necchi"Intra" olio su compensato (cm 30x40) Firmato e datato…Valutazione € 80 - 100
1082Ignoto del secolo XIX "Notturno con pescatori e accampamento"…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 120
1083Piccolo secretaire a sette cassetti di cui tre finti…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 180
1084Carlo Mancini"Paesaggio lacustre" olio su carta (cm 15x22) Firmato in…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 100
1085Lotto composto da due centrotavola polilobati in vetro nei…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1086Ignoto "Canale a Venezia" olio su compensato (cm 30x23.5)…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 240
1087Brocca in metallo argentato e vetro con portaghiaccio (h…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1088Lotto composto da una tecnica mista raffigurante barche, un…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
1089Cornice a sagoma in legno dorato (cm 52x63) (difetti)Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1090Canterano a tre cassetti con maniglie e guarnizioni in…Valutazione € 180 - 200
1091Lotto composto da un centrotavola, una salsiera ed un…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 20
1092Ignoto "Vergine addolorata" antico dipinto ad olio su carta…Valutazione € 180 - 220Aggiudicato € 190
1093Bruce Sprinsteen 1990 circa quattro fotografie in bianco e…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 30
1094Ignoto "Natività" antico dipinto ad olio su tavola (cm…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 160
1095Tappeto Kirman, Persia, Secolo XX. Decoro con vaso fiorito…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 80
1096Tappeto Nain, Persia, secolo XX. Annodato in lana e…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 80
1097Lucio del Pezzo"Senza titolo" 1972 multiplo in tecnica mista (alluminio spazzolato,…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 110
1098Artista del XIX Secolo. Coppia di dipinti raffiguranti "Paesaggi"…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
1099Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1100Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato; rivestite…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 110
1101Lotto contenente qualche libro tra cui un dizionario italiano-tedesco…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
1102Ignoto "Vaso con fiori" olio su tela (cm 70x50)…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
1103Sandor Bortnyk"Senza titolo" litografia a colori cm 46x38 numerata 32/140…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 110
1104Sandor Bortnyk"Senza titolo" litografia a colori cm 46x38 numerata 32/140…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 110
1105Base porta vaso in ceramica craquelé a forma di…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
1106Tavolino di forma mossa con cassetto, decorato con filettature…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 30
1107Tavolo da centro di forma mossa in stile boulle…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 550
1108Lotto composto da una tecnica mista su carta, un…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
1109Tavolo tondo allungabile con sostegni mossi in legno intagliato…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 800
1110Tappeto Nain, Persia, Secolo XX. Annodato in lana e…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 100
1111Umberto LilloniCoppia di serigrafie raffiguranti "Vaso di fiori" firmate a…Valutazione € 80 - 100
1112Cassettone di forma mossa, fronte a tre cassetti e…Valutazione € 280 - 300
1113Guido GuidiDa Leonardo Bazzaro "Lavandaie di Chioggia" olio su compensato…Valutazione € 120 - 140
1114Tappeto Tabriz, Persia, Secolo XX. Decoro con medaglioni con…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 220
1115Trumeau "lombardo" in noce e radica di noce di…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
1116Decoroso Bonifanti"Rapallo" tecnica mista su cartoncino (cm 13x21) Firmato e…Valutazione € 70 - 80
1117Sansone Mirabito, lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1118Mobile a ribalta lastronato e filettato in noce, radica…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.600
1119The Rolling Stones 1980 circa tre fotografie in bianco…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 40
1120E. Montagnani - “Ritratto femminile”, china su cartoncino (cm…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1121Tappeto Cina, fine Secolo XX, annodatura scolpita (contro tagliata).…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 130
1122Ignoto, due dipinti ad olio su compensato raffiguranti "Scene…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 200
1123Coppia di comodini di forma mossa a due cassetti…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1124G. CattaneoLotto di due dipinti ad olio su tavola raffiguranti…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 330
1125Specchiera con cornice in legno dorato e bulinato a…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
1126Tappeto Kirman, Persia, Secolo XX. Decoro millefleurs su fondo…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 160
1127Credenza scantonata in noce a due ante , due…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 140
1128Lotto composto da due centrotavola polilobati in vetro color…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1129Scultura in legno raffigurante testa di uomo (h cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
1130Ignoto "Figura di Santa" antico frammento ad olio su…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 40
1131Ignoto "Volto virile" antico frammento ad olio su tela…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 40
1132Gigi Riva 1970 circa Cinque fotografie in bianco e…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 30
1133Aldo Gentilini"Senza titolo" tempera su carta cm 50x69 firmato in…Valutazione € 30 - 50
1134Cassettone a tre cassetti grandi e due piccoli sotto…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 150
1135Rossi"Paesaggio innevato" olio su compensato (cm 30x40) Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 180
1136Ignoto "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 70x110) In…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 170
1137Coppia di sedie "Luigi Filippo" in noce con schienale…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
1138Ignoto. Lotto di due dipinti ad olio su tavola…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1139G. Cattaneo"Paesaggio con armenti" olio su tela (cm 49x63)Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 70
1140Tavolino con cassetto nella fascia, gambe sagomate riunite da…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 200
1141Decoroso Bonifanti"Riviera ligure" tecnica mista su cartoncino (cm 13x21) Firmato…Valutazione € 70 - 80
1142Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro opaco…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
1143Piccola caffettiera napoletana in argento, titolo 800 (g 255…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1144Caffettiera in argento liscio con anse in legno sagomato.…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1145Lotto di un centrotavola ed una alzata in vetro…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1146Pier Luigi Cesarini"Vita silente di mandola e vecchi libri" 1959, olio…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 1.400
1147Alfio Paolo Graziani"Vaso con fiori" olio su tela (cm 60x50) Frmato…Valutazione € 220 - 240
1148Lotto di due dipinti ad olio su supporti diversi,…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 50
1149Gigi Riva infortunio 1970 circa quattro fotografie in bianco…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 80
1150Ignoto"Senza titolo" litografia a colori cm 69x49. In cornice…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 80
1151Ignoto "San Gimignano" olio su compensato (cm 50x40) In…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 80
1152Coppia di disegni su carta raffiguranti paesaggi e recanti…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 170
1153Ferruccio Scattola"Veneziane" disegno acquerellato (cm 13x8,5) Firmato in basso a…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 200
1154Antico tavolo ''fratino'' in legno di rovere con sostegni…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 600
1155Cartone contenenti numerosi vinili di musica classica (difetti)Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 30
1156Stefano Ussi(Attribuito) "Scena biblica" olio su tela applicata su cartone…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 160
1157Specchiera in legno ebanizzato e dorato decorata con fregi…Valutazione € 70 - 80
1158Portabottiglie navy in metallo argentato (h cm 25) (difetti)Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 40
1159Lotto composto da tre dipinti ad olio su tela…Valutazione € 70 - 80
1160Lotto di tre dipinti ad olio su supporti diversi,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
1161Coppia di testate da letto in metallo dorato decorato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 300
1162Lampada da tavolo a forma di barca avela con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 180
1163Coppia di sedie "Luigi Filippo" con schienale a giorno…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
1164Tavolo tondo lastronato in noce con sostegno a balaustro…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 150
1165Firma indecifrata "Canneto" olio su compensato (cm 30x40) Firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1166Gruppo di sei sedie "Luigi Filippo" in noce con…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
1167Armadio a due ante decorate a moivi geometrici, secolo…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 300
1168Ignoto "Ritratto femminile" tecnica mista su carta (cm 50x35)…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 400
1169Ugo Setti"Sosta" olio su masonite (cm 50x60) Firmato e datato…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 220
1170Firma indecifrata "Cani da caccia nel bosco" tecnica mista…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
1171Piero Todeschini"Lavandaie" olio su tela (cm 40x60) Firmato e datato…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 350
1172Lotto di due vasi in vetro opaco color azzurro…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1173Lotto composto da quattro vassoi con bordi sagomati in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1174Ignoto veneto del XIX Secolo "Donna seduta con ventaglio"…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 400
1175Firma indecifrata "Fiori" olio su tela (cm 57x49) Firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1176Salvatore Balsamo"Il mercato" olio su tavola (cm 37,5x28) Frmato in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 250
1177Lotto composto da un servizio in metallo argentato composto…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1178Eugenio Gignous(Attribuito) "Il mendicante" olio su tela (cm 42,5x33) Firmato…Valutazione € 500 - 550Aggiudicato € 400
1179Teiera in argento con fascia incisa, prese e anse…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
1180Due incisioni del secolo XIX di misure diverse, in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 110
1181Ignoto del XIX Secolo "Conversazione" olio su tela (cm…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.300
1182Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e decoro…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
1183ANONIMO Orologio del tipo "Marescialla" in bronzo dorato. Quadrante…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 260
1184Ferruccio Garopesani"Scorcio portuale" olio su masonite (cm 59x78) Firmato e…Valutazione € 50 - 60
1185Firma indecifrata "Natura morta con calice e frutta" olio…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1186Vassoietto in argento rettangolare, titolo 800 (cm 29x19) (g.…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 190
1187Lotto di quattro grafiche di autori e dimensioni differenti,…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
1188Lotto di quattro riproduzioni di soggetti e misure differenti,…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1189Servizio da dolce per dodici persone in metallo argentato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
1190Lotto di due centrotavola polilobati in vetro opaco di…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1191Duilio Loi contro Eddie Perkins e Nino Benvenuti contro…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 10
1192Lampada fiorentina in ottone con catenelle e accessori (h…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
1193Eraldo Moscatelli"Madonna con Bambino" olio su tavola (cm 40x51) Firmato…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 160
1194Ignoto,"Pannocchie" olio su tela (cm 60x35) Siglato GS in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 380
1195Vanoni "Vaso con fiori" olio su masonite (cm 50x40)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1196A. Dovera "Scorcio del Lago Maggiore con l'isola Bella"…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 750
1197Due coppie di posate da insalata in argento con…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 70
1198Ignoto del secolo XVIII "Studio di mani" matita su…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 40
1199Ferruccio Garopesani"Composizione con conchiglia" olio su tela (cm 70x50) Firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
1200Attilio PratesiDue dipinti ad olio su compensato raffiguranti "Cortile" e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
1201Credenza lastronata a due ante e due cassetti, secolo…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 300
1202Duilio Loi contro Gale Kerwin 1961 tre fotografie in…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 10
1203Lotto di cinque incisioni dei secoli XVIII e XIX…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1204Lotto composto da tre custodie contenenti posate di diverso…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1205Coppia di altorilievi in metallo dorato raffiguranti scene di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1206Scuola del secolo XVII "Capre" olio su tela (cm…Valutazione € 240 - 280Aggiudicato € 380
1207Renata Pfeiffer "Case" 1968 olio su tela (cm 18x24)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1208Firma indecifrata "Marina" olio su compensato (cm 37,5x47) Firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1209Armadio a due ante pannelate con cappello sagomato (cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
1210Lotto di quattro posate in argento con prese in…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 50
1211Cassettone a quattro cassetti, lastronati ed intarsiati a volute…Valutazione € 100 - 120
1212Sandor Bortnyk"Composizioni" cartella con quattro litografie a colori cm 47x39…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 650
1213Antica ribalta piemontese con fronte mossa a due cassetti,…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1214Macinapepe in argento decorato con fregi in rilievo (h…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1215Alma "Paesaggi" 1903, coppia di dipinti ad olio su…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1216Carlo Mancini"Gli amanti" olio su masonite (cm 16.5x20.5) Firmato in…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 150
1217Lotto di due vasi in vetro opaco color azzurro…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1218Giacomo Manzù"Quarantun disegni di Giacomo Manzù" cartella editoriale contenente 41…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1219Cartone contenente tredici incisioni di epoche, soggetti e autori…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1220Tavolino a fagiolo con cassetto e piccole guarnizioni in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1221Coppia di pannelli decorati a rilievo. Cina, fine dinastia…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1222Cassettone a tre cassetti grandi e uno piccolo sotto…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 200
1223Ferruccio Garopesani"Paesaggio fluviale" olio su cartone (cm 30x40) Firmato e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1224Raffaele Castello"Toro" 1950 olio su tela cm 60x74 firmato e…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 400
1225Gruppo di quattro sedie intagliate in mogano con schienali…Valutazione € 130 - 150Aggiudicato € 200
1226Mobile a due corpi con parte inferiore a due…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 40
1227Console di forma mossa in legno intagliato e laccato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 160
1228Gruppo di ventuno piattini in argento e metallo argentato…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 140
1229Gruppo di tre poltroncine con schienale a giorno decorato…Valutazione € 150 - 200
1230Console in legno intagliato, laccato e dorato, con gambe…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 200
1231Raffaele Castello"Composizione" 1962/63 tecnica mista su carta cm 97x67 firmato…Valutazione € 80 - 100
1232Lotto composto da un portavaso tripode di forma mossa…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
1233Ignoto del XX Secolo "Natura morta" olio su tela…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1234Piccolo scrittoio di forma mossa lastronato e intarsiato a…Valutazione € 150 - 160Aggiudicato € 200
1235Coppia di applique a tre luci in bronzo con…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 110
1236Gianni Rivera Anni '90 una fotografia in bianco e…Valutazione € 20 - 30
1237Remo Testa"Paesaggi" coppia di dipinti ad olio su cartone telato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1238Coppia di porta reliquie in legno intagliato e dorato…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 300
1239Divano a letto con struttura in legno e parti…Valutazione € 100 - 120
1240Cartone contenente numerose tovaglie di fogge e dimensioni differenti…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
1241Coppia di figure reggi cero in legno scolpito e…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 1.500
1242Cartone contenente cinque cuscini e un tessuto (difetti)Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 80
1243Firma indecifrata "Guerriero" olio su cartone (cm 27x16) Siglato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 130
1244Antico tavolo ''fratino'' in legno con raccordi in ferro…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 650
1245Da Domenico Morelli "Donna nel parco" olio su tela…Valutazione € 260 - 280Aggiudicato € 260
1246Ignoto "Paesaggio con rovine e figure" antico dipinto ad…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 380
1247Edmond Van der Haeghen"Paesaggio lacustre al tramonto" olio su tela (cm 55x68)…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 260
1248Manifattura ungherese Herend, gruppo di porcellane dipinte a motivi…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 170
1249Comò di forma mossa a tre cassetti lastronato e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 200
1250Inginocchiatoio in legno intagliato, laccato e dorato con decoro…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 190