16, 17, 18, 19 e 22, 23, 24 febbraio 2021
1251Luigi Piciotti"Senza titolo" 1954 due tecnice miste su carta xm…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 60
1252Piccolo lampadario ad otto luci in metallo dorato e…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 120
1253Lotto di due abat-jour in ottone con corpo tornito…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1254Gianfranco Vianello"Forte nevicata e Bellamonte" olio su cartone telato, cm…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 80
1255PentaCoppia di lampade da tavolo. Meda, produzione recente. Fusto…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 100
1256Lotto composto da due piccoli dipinti su tavola, una…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
1257Manifattura Thomas, parte di servizio di piatti composto da…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1258Firma indecifrata"La Caida" acquaforte (lastra cm 20,5x27; foglio cm 27x37)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1259Manifattura sud-est asiatico, figura assisa in preghiera in legno…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
1260Pier Luigi Cesarini"Natura morta con pere" 1959, olio su compensato (cm…Valutazione € 70 - 80
1261Lotto composto da un cruet-stand in argento, un porta…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 300
1262Imitatore di G. B. Tiepolo (da invenzioni di Tiepolo)…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1263Manifattura di Mitterteich, parte di servizio da the e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 120
1264Tappeto Kilim, Marocco, secolo XX. Decoro geometrico a fasce…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 110
1265Ignoto del secolo XIX, da Adriaen Van Ostade "Interno…Valutazione € 180 - 200
1266Ignoto"L'albero" bassorilievo in terracotta cm 58x38 firmato Giovanni Rossi…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 120
1267Manifattura giapponese. Gruppo di quattordici Netsuke ed una sculturina…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
1268Manifatture orientali diverse. Lotto composto da un campanello, quattro…Valutazione € 20 - 40Aggiudicato € 100
1269Parte di servizio di bicchieri in cristallo con fascia…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 240
1270Manifattura di Hong Kong, cavallo in stile Tang con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
1271Lotto composto da due poltrone del secolo XIX (difetti)Valutazione € 70 - 80
1272Firma indecifrata"Casette in riva al mare" olio su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1273Lotto composto da due coppie di sculture, tre vasi…Valutazione € 20 - 40Aggiudicato € 100
1274Coppia di ciotole in bamboo laccato rosso. (h cm…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 50
1275Firma indecifrata"Senza titolo" 1982 composizione di due tecniche miste affincate…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
1276Gruppo di quattro statuine in ceramica policroma ed una…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 130
1277Due tavolini da salotto di misure diverse uniti ad…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 100
1278Coppia di ciotole in argento liscio con profili in…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 330
1279Lotto di tre lampade ad olio di fatture e…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 40
1280E. Mayer"Ritratto" olio su tela (cm 40x35) Firmato in alto…Valutazione € 150 - 200
1281Vincenzo Migliaro"Mercato" olio su tavola (cm 15x25) Firmato in basso…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 220
1282Manifattura orientale. Lotto composto da un portaombrelli in ceramica…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 180
1283Ignotocomposizione con vetri, plexiglass e specchi cm 47x43. In…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
1284Una vecchia valigia Samsonite contenente vari tessuti jaquard d'arredamentoValutazione € 50 - 60
1285Firma indecifrata "I cipressi di Villa Colloredo" olio su…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 240
1286Tono Zancanaro"Senza titolo" litografia a colori cm 50x70 numerata 52/125…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1287Firma indecifrata"Composizione" 1972 litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
1288Lotto di quattro disegni a tecnica mista raffiguranti "Edifici…Valutazione € 60 - 70
1289Pompilio SevesoRitratto femminile" olio su tela (cm 61x34) Reca firma…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 240
1290Lotto di tre cartoni di bicchieri di fatture differenti…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
1291Tappeto Dorosh, Persia, secolo XX, decorato a motivi floreali…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1292Pierre Bonnard"Senza titolo" acquaforte tratta dal volume "Sainte Monique" cm…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
1293Vittorio Rosa"Casolare" olio su masonite (cm 17,5x24) Firmato in basso…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1294Eligio Necchi"Intra" olio su compensato (cm 23x30) Al retro: firmato,…Valutazione € 70 - 80
1295Scuola del XIX Secolo "Ritratto" olio su tela ovale…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 20
1296Guido Somaré (Attr.)"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 45x35 Al…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 120
1297Dalida 1970 circa Sette fotografie in bianco e nero…Valutazione € 30 - 40
1298Alfonso Corradi"Paesaggio lacustre con barche" olio su tela applicata su…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1299Firma indecifrata"Paesaggio con casa" olio su tela cm 60x50 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1300Firma indecifrata"Racconto" tecnica mista su carta cm 19,5x19,5 firmato e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
1301Firma indecifrata, Coppia di disegni a pastello su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
1302Stampa su seta raffigurante cacciatori, in cornice. Cina, secolo…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
1303Completo d'abbigliamento ricamato in seta policroma, Cina, secolo XX.Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 240
1304Ignoto "Persici" olio su masonite (cm 25x40) Siglato P.…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1305Coppia di panchette in legno intagliate con schienale a…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 260
1306Luca Crippa"Senza titolo" 1972 itografia in bianco e nero cm…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1307Coppia di candelieri in lamina d'argento sterling con basi…Valutazione € 120 - 140
1308Colletto in pizzo Valencienne, con tulle e cordoncini applicati…Valutazione € 50 - 60
1309Stefano Peroli"Gemelle", "Gioia di vivere" e "Balena adriatica" tre dipinti…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1310Lotto composto da una cornice "barocca" intagliata a motivi…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
1311Paola Pezzi"Infinto non finito. Tramonto sul mondo" 1997 Coppia di…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 500
1312Torciera con corpo interamente rivestito in metallo argentato, sbalzato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 160
1313Paola Pezzi"Paesaggio sul garda" 1996 tecnica mista su tela, cm…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 400
1314Secchiello portaghiaccio in argento liscio. Titolo 800 (h. cm…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 330
1315Parte di servizio composto da teiera e caffettiera in…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1316Ignoto secolo XX "Nudo femminile" olio su tela (cm…Valutazione € 120 - 150
1317Clara Brasca"Senza titolo" 1991 olio su tela, cm 120x90 firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1318Ignoto"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 27x20,5 (difetti)Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
1319Ignoto della prima metà del XX Secolo "Paesaggio con…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 110
1320Cartone contenente undici quadri di autori, soggetti e tecniche…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
1321Raffaele Castello (Attr.)"Composizione" olio su tela cm 73x60. In corniceValutazione € 280 - 300Aggiudicato € 240
1322Ignoto del secolo XIX, copia da W. Hogarth "Marcia…Valutazione € 350 - 400
1323Jimi Hendrix in concerto 1967 - 1968 sei fotografie…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 330
1324Stefano Pizzidue composizioni a tecnica mista materica su compensato, di…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
1325Stefano PizziLotto composto da quattro composizioni a tecnica mista materica…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
1326Lotto composto da un piccolo dipinto, olio su tela…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
1327Lotto composto da un porta caviale in cristallo marcato…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
1328Croce ortodossa in bronzo con tracce di smalti blu…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 20
1329Clara Brasca"Paesaggi" 1992 Due dipinti ad olio su tela, misure…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1330Ignoto del XX Secolo"Ritratto di giovane" olio su tela…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 750
1331Arte sud-est asiatico, gruppo in legno intagliato raffigurante due…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
1332Lotto composto da quattro scatoline con coperchio, un porta…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 180
1333Lotto composto da due centrotavola, uno svuotatasche martellato, un…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1334Coppia di candelieri a due fiamme con fusti torniti…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.000
1335Stefano Peroli"Tre balene unite per la pelle" e "Madre blu"…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
1336André Masson"Composizione" acquaforte e acquatinta (lastra cm 40x32,5; foglio cm…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 190
1337Stefano Peroli"Bianco", "Balena e vulcano" e "Animale incagliato" tre olii…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
1338Tappeto confezionato con pelle di animale. (Difetti) (285x197)Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 70
1339Raul Dufy (d'Apres)"Composizione" litografia a colori cm 48x53 numerata 156/200 a…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 380
1340Arte Orientale. Baule di piccole dimensioni secolo XX(76x30x49 cm.)Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1341Vasetto porta fiori in argento, titolo 800 (h cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1342Stefano Peroli"Balena gettata via" e "Due balene in cerca di…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1343Arazzo azteco, Centro America, secolo XX. Decoro geometrico con…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 30
1344Tappeto Dorosh, Persia, secolo XX. Decoro all over di…Valutazione € 50 - 60
1345Paola PezziQuattro dipinti a tecnica mista su tela, di soggetti…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 240
1346Ignoto"Senza titolo" acrilico su cartone cm 40x30. In cornice…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1347Bersaglio in legno raffigurante cacciatore, con iscrizione e datato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
1348Paola PezziLotto composto da tre dipinti a tecnica mista su…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 180
1349Lotto composto da tre vassoi in argento liscio di…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 950
1350Piatto in argento con tesa scanalata e punzoni di…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 360
1351Riproduzione raffigurante "l'arrivo dei commediografi nella città di Mana"…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1352Stefano PeroliLotto composto da tre dipinti a tecnica mista su…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 80
1353Clara Brasca e Paola Pezzi Due dipinti ad olio…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 70
1354Reiner "Don Quijote" 1971 olio su masonite (cm 100x120)…Valutazione € 120 - 150
1355Lotto composto da federe per cuscini di fogge e…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
1356Colonna libreria in legno filettato in legni vari a…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 190
1357Arte sud-est asiatico, figura di Buddha stante in legno…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 280
1358Tavolino da salotto di forma sagomata in legno intagliato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1359Bonamici "Scorcio di marina con barche" olio su tela…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
1360Firma indecifrata "Nella veranda" 1951, pastelli colorati (cm 40x30)…Valutazione € 100 - 110Aggiudicato € 130
1361Raffaele Castello"Composizione" 1932 tempera su carta cm 36x50 firmata e…Valutazione € 70 - 80
1362Mario Giacomelli"Passato "Poesia di Vincenzo Cardarelli"" Stampa fotografica vintage alla…Valutazione € 330 - 350
13631970 ca. Lotto di sei fotografie in bianco e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
1364Lotto di due piccoli lampadari a uno e sei…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 40
1365Ignoto, da Pieter Bruegel "Festa del villaggio" e "Cacciatori…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 350
1366Pietro Zegna"Mezzobusto" scultura in bronzo (cm 40x33) Firmato in basso…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1367Lotto di tre incisioni acquarellate in cornice raffiguranti vari…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1368Piatto da parata in ceramica decorata in policromia, nel…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
1369Manifestazioni a Praga 1990 Lotto di sei fotografie in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
13701989/90 Lotto di quattro fotografie montate su cartoncino di…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1371Manifatture diverse, lotto di due sculture in porcellana bianca,…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
13721960/70 Lotto di tre fotografie di autori vari tra…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
13731980 ca. Lotto di due fotografie di architettura di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1374"Struttura fantastica notturna" 1967 Stampa fotografica vintage alla gelatina…Valutazione € 50 - 60
1375Ferruccio Ferroni"Giardino con aiuole" 1986 Stampa fotografica vintage alla gelatina…Valutazione € 220 - 250
1376Tappeto Ferahkan, Persia, secolo XX. Decoro Herati nei toni…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 240
1377Tappeto Hamadan, Persia, Secolo XX. Decoro herati su fondo…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 240
1378Firma indecifrata"Senza titolo" 1933 olio su tela cm 120x80 Firmato…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 500
1379Lotto composto da due vasetti ed un boccale in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 130
1380Scultura in pietra dipinta in policromia raffigurante guanyin con…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
1381Obelisco in marmo nero (h cm 55) (difetti)Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 240
1382José Luis Cuevas"Senza titolo" 1972 litografia a colori cm 48,5x65,5 firmata,…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
1383Gino Paoli 1960- 1970 circa Nove fotografie in bianco…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
1384Animale fantastico in terracotta, base in legno. Arte orientale…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 100
1385Ignoto"Senza titolo" litografia cm 70x48,5. In cornice (gravi difetti)Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1386Michele Cascella"Senza titolo" litografia a colori cm 60x79,5 numerata LXXXI/C…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
1387Ignoto del XX Secolo "Scorcio di paesaggio" olio su…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 500
1388Lotto di tre tappeti meccanici decorati con motivi floreali…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 40
1389Helenio Herrera Anni '70 sei fotografie in bianco e…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 10
1390Ignoto"Senza titolo" olio su tela cm 60x80 firmato in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1391Firma indecifrata"Liberty" serigrafia a colori cm 39x29,5 numerata 50/100 e…Valutazione € 60 - 80
13921938 ca. Dieci fotografie originali di teatro e di…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1393ABBAS GHARIBSnow and nature composition 2012 Fotografia originale alla gelatina…Valutazione € 60 - 80
1394ABBAS GHARIBSnow and nature composition 2012 Fotografia originale alla gelatina…Valutazione € 60 - 80
1395Sombrero in argento, titolo 800 (gr 100 ca)(difetti)Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 40
1396Antico lampadario ad otto luci in metallo dorato decorato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1397Giovanni Beltrami"Paesaggio" olio su tavola (cm 15x25) Al retro: cartiglio…Valutazione € 120 - 140
1398C. Follini"Paesaggio" dipinto ad olio (cm 23x29) Firmato in basso…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 260
1399Piccola console in mogano con filettature, gambe a balaustro,…Valutazione € 250 - 280Aggiudicato € 200
1400C. Follini"In campagna" dipinto ad olio (cm 24x44) Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 650
1401Biglietto di ringraziamento datato 1 gennaio 1972 autografato da…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
1402Due incisioni del secolo XIX a colori, in cornici…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
1403Lucio Todeschini"Paesaggio lacustre" due dipinti ad olio su tela (cm…Valutazione € 220 - 240
1404Comodino ad un'anta ed un cassetto intarsiato, secolo XIX…Valutazione € 70 - 80
1405Tappeto Buhkara Tekkè inizio sec. XX decorato a gul…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 220
1406Adolfo Magrini"Il moschettiere" tecnica mista su carta (cm 35x25) Firmato…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1407Ignoto "Paesaggio innevato" olio su cartone (cm 26x31) In…Valutazione € 50 - 60
1408Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro color…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 180
1409Tappeto Senneh, Persia, secolo XIX, copri sella da cavallo…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 260
1410Baule in legno laccato e dipinto del secolo XIX…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 330
1411Lotto composto da una piccola fioriera con fascia decorata…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 20
1412Zuppiera con piatto in ceramica decorata in policromia a…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1413Grande cavallo in stile Tang invetriato a tre colori,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
1414Ignoto "Ritratto femminile" olio su masonite (cm 60x50) In…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1415Coppia di quadrati dei Mandarini, Cina, dinastia Qing, secolo…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 260
1416Tappeto Ferahkan, Persia, Secolo XX. Decoro Herati in rosso…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 190
1417Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione bianco,…Valutazione € 500 - 550Aggiudicato € 500
1418Lotto composto da un borsone da viaggio in materiale…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 20
1419Tappeto Buhkara Tekkè decorato a Gul nei toni del…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 330
1420Tappeto Buhkara, Russia sec. XX, decorato a Memling Gul…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1421Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro policromo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
1422Tappeto tipo Savonnerie, Europa, inizio Secolo XX. Decoro floreale…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
1423Lotto composto da un beauty case e varie borse…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 20
1424Firma indecifrata "Ritratto" pastelli colorati (cm 70x50) Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
1425Lotto composto da un porta stuzzicadenti ed una saliera…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 350
1426Ignoto "Al parco" olio cartone pressato (cm 23x32) Reca…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
1427Lotto composto da un vaso, due centrotavola, una bottiglia…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1428Ignoto "Paesaggio con carretto" olio su tela (cm 50x65)…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 130
1429Tappeto Buhkara, Russia, secolo XX, decorato a Gul e…Valutazione € 220 - 240
1430Drappo in seta jaquard broccata in argento con decori…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 450
1431Passatoia caucasica, manifattura moderna, decorata a medaglioni e motivi…Valutazione € 180 - 200
1432Star Trek 1982 - 1989 Dieci fotografie in bianco…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 220
1433Vaso porta fiori a balaustro, in argento cesellato (g.…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 160
1434Fregio da baldacchino in rame sbalzato a volute (cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1435Ignoto del secolo XIX "Scena mitologia" olio su tela…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.200
1436Scuola del secolo XVIII "Paesaggio fluviale con figure" olio…Valutazione € 120 - 140
1437Lotto composto da cinque orologi da tasca da uomo…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
1438Lotto composto da una statuina e tre maschere africane…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 90
1439Poltroncina rustica da bambino in legno con antina apribile…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 110
1440Manifattura Mediorientale, lotto di quattro antiche ciotole ed un…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 500
1441Lotto composto da due scatole ed un contenitore in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 130
1442Manifattura Royal Dux, Boemia, scultura in ceramica policroma raffigurante…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 100
1443Antica poltrona con braccioli intagliati a ricciolo, gambe squadrate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
1444Antica poltrona con montanti intagliati a teste fantastiche,gambe squadrate…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
1445Charlie's Angels 2000 Nove fotografie in bianco e nero…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 180
1446Tappeto Serabend, Persia, secolo XX. Decoro con tre medaglioni…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 80
1447Coppia di incisioni inglesi a colori raffiguranti corse ippiche…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
1448Gruppo di quattro placche in porcellana dipinte in policromia…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1449Lotto di sette borselli da uomo in pelle di…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 70
1450Lampada da tavolo in bronzo e un posacenere da…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1451Tappeto Kilim, Anatolia, secolo XX. Decoro a fasce. (Gravi…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 160
1452Giuseppe Sacheri"Studio di olmi" olio su cartone (cm 44x31) Firmato…Valutazione € 350 - 400
1453Arte cinese, cinque sculture raffiguranti figure a cavallo in…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 150
1454Lotto composto da borse, borsette e clutch di varie…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 110
1455Scatola ottagonale in argento decorata a motivi floreali inciso…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 300
1456Coppia di incisioni acquerellate del secolo XIX, raffiguranti le…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 700
1457Lotto di tre vasi in vetro opaco di forma,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1458F. Fedeli "Natura morta" olio su tela (cm 50x40)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1459Lotto di due valigie in cuoio di cui una…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 30
1460Jean-Georges Vibert"In lettura" acquerello su carta (cm 40x30) Firmato in…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 550
1461Rocky IV 1985 Dodici fotografie in bianco e nero…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
1462Coppia di antichi fregi in ferro inciso con passanti,…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 10
1463Lotto composto da due ciotole e un piatto in…Valutazione € 20 - 40Aggiudicato € 40
1464Cartonier lastronato e filettato in legni vari. Fronte con…Valutazione € 180 - 200
1465Poltrona di forma mossa in legno intagliato con rivestimenti…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
1466Tappeto Sarab, Persia, secolo XX. Decoro Herati nei toni…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 280
1467Piccola credenza con due ante e due cassettini in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
1468Tappeto Hamadan, Persia, Secolo XX. Decoro con grande medaglione…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 90
1469Firma indecifrata "Ritratto" olio su tela (cm 40x30) Firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
1470Arte indiana "Scena conviviale" tecnica mista su cartoncino (23x30,5…Valutazione € 20 - 40Aggiudicato € 40
1471Coppia di poltroncine a pozzetto con struttura in legno…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 100
1472Poltrona con struttura in noce, parti imbottire rivestite in…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
1473Giacomo Manzù"Pittore e modella seduti" litografia cm 35,5x46 firmata e…Valutazione € 80 - 100
1474Pendola del tipo neuchateloise in bronzo e legno intarsiato,…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 90
1475Lotto composto da un campanellino e un cucchiaino in…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
1476Lotto composto da una coppia di saliere con punzoni…Valutazione € 180 - 200
1477Piccola caffettiera in argento a corpo liscio. Inghilterra inizio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
1478Firma indecifrata"Senza titolo" 1950 olio su tela cm 50x70 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1479Cartone contenente numerosi oggetti di varie forme e dimensioni…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
1480Coppia di salsiere in argento inglese a corpo liscio…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 160
1481Cartone contenente oggetti di materiali e per usi differenti…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 60
1482Firma indecifrata "Scorcio con stagno e fiori" olio su…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 240
1483Sergio Degipo"Cantiere portuale" tecnica mista su cartoncino montato su telaio…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
1484Lotto composto da un disegno raffigurante una barca a…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 30
1485Oliveri"Paesaggio" olio su compensato (cm 41x50) Firmato in basso…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
1486Ferruccio Garopesani"Scorcio lacustre" olio su masonite (cm 50x40) Firmato e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 150
1487Lotto composto da tre sculture raffiguranti volti ed una…Valutazione € 80 - 100
1488Lotto composto da tre dipinti ad olio su cartoncino…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
1489Arte africana, lotto composto da otto sculture di diversa…Valutazione € 120 - 140
1490Arte africana, scultura in legno raffigurante animale fantastico (h…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 20
1491Ignoto"Senza titolo" olio su tela cm 50x70. In cornice…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1492Giuliano Crivelli - "Finestra rustica", tecnica mista su tela…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1493Cav. Franco Marinotti in arte Francesco Torri"La Patria in pieno Carnevale" 1964 olio su tela…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
1494Ignoto "Ercole Farnese"scultura in bronzo (h cm 26)Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 260
1495Coppia di antichi mezzi tavoli a tre gambe rastremate…Valutazione € 220 - 240
1496Lotto composto da due coltelli da arrosto e una…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 110
1497Coppia di piatti decorativi in terracotta smaltata dipinti a…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
1498Coppia di lampade con fusto in legno tornito e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
1499Edo "Il pretino" scultura in terracotta su base in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1500Coppia di candelabri in ottone a tre fiamme con…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50