8 aprile 2021
Asta Svelta
191Lotto composto da due pugnali, il primo di origine…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
192Giorgio Kienerk"Ritratto femminile" 1936 pastelli colorati su carta applicata a…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 300
193ANONIMO Pendola in bronzo di forma mossa su piedistallo.…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
194Scrittoio con alzata lastronato in noce, un cassetto nella…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 110
195Savino Labò"Venezia" olio su tela (cm 80x100) Firmato in basso…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 400
196Antonio Pandiani"L'altalena" scultura in bronzo (cm 22x26) Firmata e locata…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
197Divano in rovere con schienale squadrato, braccioli mossi, fasce…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
198Mobile a due corpi di struttura architettonica con parte…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
199Ottavio Steffenini"Romagna" 1966 olio su tela (cm 30x40) Firmato in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 180
200Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 20
201Lotto composto da una coppia di zuccheriere con base…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
202Lampadario a venti luci in metallo dorato con portacandele…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
203Cassettone Liberty a quattro cassetti con specchio e piano…Valutazione € 30 - 40
204Manifattura giapponese. Vaso in bronzo decorato in rilievo (difetti)…Valutazione € 60 - 80
205Salvatore Balsamo"Il ritorno" olio su tela (cm 47x46) Firmato in…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 300
206Scatola porta fiches in legno laccato rosso decorato a…Valutazione € 300 - 400
207Parte di boiserie in stile Impero decorata a fregi…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 350
208Carlo Balestrini"I cacciatori" olio su tela (cm 35x50) Firmato in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
209Mobile da toilette lastronato in noce con specchio basculante…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 100
210Lotto composto da un kindjal caucasico con impugnatura a…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
211Arazzo meccanico, inizio secolo XX. Raffigurante scena campestre con…Valutazione € 30 - 40
212Armadio lastronato a due ante a specchi e due…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
213Lotto di due centrotavola polilobati in vetro opaco con…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
214Lotto composto da due coppie di comodini dell'inizio del…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
215Manifattura di Signa, poltroncina in terracotta decorata in rilievo…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 120
216Poltrona con schienale a giorno decorato da cartelle sagomate,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
217Pietro Riboldi"Mimì" '14 scultura in bronzo (h cm 37) poggiante…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 170
218Divano a tre posti con schienale sagomato e intagliato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
219Divano con braccioli mossi e scolpiti a volute vegetali,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
220Lampada in ceramica monocroma con base in ottoneValutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
221Placca in bronzo e smalto decorata ad altorilievo con…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 160
222Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
223Nag Arnoldi"Cavalli del Gran Carro" placca fusa in argento ,…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 170
224Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro opaco…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
225Coppia di piattini a forma di fiori in filigrana…Valutazione € 180 - 200
226Set composto da tavolo basso e due sgabelli in…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 130
227"San Giorgio e il drago" Scultura in ceramica smaltata…Valutazione € 380 - 400
228Mobiletto eclettico laccato a due ante con fronte a…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 750
229Lotto di due vasi a fazzoletto in vetro con…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
230Fernand Riblet"Arno, Firenze" olio su compensato (cm 33x41) Firmato in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 110
231Parte di boiserie formata da pannelli laccati a chinoiserie…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 280
232Tavolo scrittoio con piano in pelle impresso in oro…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 300
233Tavolo a vassoio a due ripiani con fasce filettate…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 120
234Coppia di piccoli pugnali da braccio con impugnatura in…Valutazione € 120 - 150
235Jiri SlivaLotto composto da tre litografie a colori sul tema…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 10
236Tappeto Bachtiari, Persia inizio Secolo XX. Decoro a medaglione…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
237Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
238Lotto di tre centrotavola polilobati in vetro color blu…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
239Gillery "Scena erotica" miniatura su avoriolina (cm 6x8) In…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
240Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)* Comodino su ruote ad un cassetto, un'anta, due…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 90
241Lampada da tavolo di gusto preraffaellita. Italia, anni '10.…Valutazione € 220 - 300Aggiudicato € 200
242Tavolo con piano in legno impiallacciato e gambe in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
243Tea box in mogano con all'interno due scatole e…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 80
244Tavolino da centro di forma ovale con tre cassetti…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 260
245Lotto di due vasi in vetro opaco bianco (h…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
246Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)* Lotto di due comodini su ruote ad un…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 240
247Altorilievo di forma squadrata in pietra scura, scolpito a…Valutazione € 1.500 - 1.800
248Gabriele Negri Da OleggioLotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
249Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)* Lotto di due comodini su ruote ad un…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 260
250Lotto di due vasi in vetro opaco bianco (h…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
251Letto a barca lastronato, radicato e filettato, fascia intarsiata…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 260
252Tavolino in legno laccato a fondo nero con inserti…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 140
253Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)* Lotto di due comodini su ruote ad un…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 300
254Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro policromo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
255Lotto composto da tre centrotavola polilobati in vetro color…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
256Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)* Lotto di due comodini su ruote ad un…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 150
257Poltrona a pozzetto in legno laccato con braccioli e…Valutazione € 1.100 - 1.200
258Tappeto Beluchistan, Persia, inizio Secolo XX. Decoro con due…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 220
259Ignoto ''Scena di genere con madre e bambino in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
260Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)* Lotto di due comodini su ruote ad un…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 240
261Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
262Scuola Romana Parte di servizio composto da due piattini,…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 160
263Azucena(Attribuito) Lotto di sette mensole in legno laccato nero…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
264Lotto di tre centrotavola polilobati in vetro color blu…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
265Scrittoio impiallacciato e bordato in legno di teak con…Valutazione € 80 - 100
266* Stampo per tessuti a cilindro con decoro floreale,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
267Lotto composto da tre centrotavola polilobati in vetro color…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
268Anacleto Moiraghi"Campagna lombarda con cascine" olio su cartone pressato (cm…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 130
269Manifattura Ducrot. Credenza liberty in legno a quattro ante…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
270Coppia di lampade Novecento a sospensione con struttura in…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 20
271Libreria a giorno a quattro ripiani in legno impiallacciato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
272Lotto di due vasi in vetro opaco bianco (h…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
273Lotto di tre vasi a fazzoletto in vetro policromo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
274Tavolino con struttura in ferro battuto e piano in…Valutazione € 110 - 120
275Coppia letti singoli in legno impiallacciato con comodino pensile…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
276Letto matrimoniale in legno di palissandro indiano massello e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
277Manifattura nord europea Coppia di sculture in ceramica smaltata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
278Lotto di due vasi in vetro opaco bianco (h…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
279Serafino ArrighiCredenza di gusto Neoclassico a sagoma curvilinea a due…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 240
280La Permanente MobiliConsolle a quattro cassettini con rivestimento in pergamena e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 240
281Lotto composto da nove poltroncine con gambe e braccioli…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 330
282Lotto composto da due alzate centrotavola in vetro opaco…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
283Leucos* Coppia di lampade da parete in vetro soffiato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 140
284Poltrona FrauFornitura da salotto composta da un divano a tre…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
285Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
286Sei sedie in mogano massello con seduta e schienale…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 150
287Lotto di due tavolini da salotto con struttura in…Valutazione € 110 - 120
288Dondolo con struttura in metallo ottonato e legno verniciato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
289Lotto di due vasi a balaustro in vetro opaco…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
290Tavolino da salotto con piano in cristallo molato base…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
291Lotto composto da due lampade da terra in plexiglass…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
292Leucos* Coppia di lampade da parete in vetro soffiato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 140
293Lotto di quattro panchette con struttura in legno. Italia,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 330
294Lumi(Attribuito) Lampada a sospensione a dodici braccia in tubolare…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 220
295Lotto composto da due centrotavola diversi in vetro policromo…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
296Secretaire in legno con anta a ribalta nella parte…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
297Testiera da letto matrimoniale in legno laccato bianco con…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
298* Coppia di plafoniere con struttura in metallo verniciato…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 10
299Lotto di due centrotavola di forma sagomata in vetro…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
300Gruppo di tre poltroncine con schienale a giorno decorato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 180
301Scultura in pietra dura raffigurante dama dalle lunghe vesti…Valutazione € 300 - 330
302Tavolo in legno verniciato bianco e giallino con piano…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
303Lotto composto da tre lampadari in metallo con elementi…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
304* Coppia di plafoniere con struttura in metallo verniciato…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 20
305Tavolino con struttura in metallo verniciato color oro, piano…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
306Carrello a tre ripiani con struttura in ottone, piani…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
307Tavolo da pranzo di con piano ovale in legno,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 220
308Lotto di tre centrotavola polilobati in vetro color blu…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
309Consolle in legno verniciato bianco e giallino a tre…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
310* Coppia di lampade da parete con diffusore in…Valutazione € 100 - 110Aggiudicato € 40
311Lampada a sospensione con pendenti cilindrici in vetro cristallo…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
312Lampada da terra totem in acciaio e alluminio. Italia,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
313Coppia di lampade a sospensione con struttura in acciaio…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
314Vico MagistrettiLotto composto da sei poltrone girevoli da ufficio con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
315Treppiede-portavaso in ferro battuto a volute, foglie in lamina…Valutazione € 80 - 100
316Lotto di due centrotavola polilobati in vetro color blu…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
317MiracoliCentrotavola in rame smaltato verde nella parte esterna, marcato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
318Tavolino da salotto con struttura in ottone e piano…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
319Servizio da tavolo composto da un bicchiere e una…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 320
320Lotto di quattro sedie con gambe rastremate in legno…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
321Lampada a sospensione a due luci nello stile di…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
322Lotto di due centrotavola polilobati in vetro con decoro…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
323Lampada da terra con fusto in acciaio verniciato nero,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
324Scrivania con piano in cristallo molato, struttura con travi…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
325Sergio AstiTavolo modello "Trifoglio". Produzione Poltronova, Firenze, 1969. Struttura in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
326Mobile da centro a due cassetti in legno di…Valutazione € 120 - 150
327Lotto di due centrotavola polilobati con decoro "maculato" color…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
328Raffaello BiagettiLotto di cinque lampade a sospensione della serie "Terrae".…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 100
329Salottino da esterno composto da un divanetto, due poltrone…Valutazione € 120 - 150
330Lampada a sospensione a dieci luci con struttura in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 130
331Arrigo ArrigoniDivano a due posti modello "Piumotto". Produzione Busnelli, Italia,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
332Italo CasiniVaso a brocca in terracotta policroma e dipinta a…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
333Tavolino da salotto su rotelle di forma triangolare con…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
334Divano angolare con braccioli imbottito e rivestito in tessuto…Valutazione € 80 - 100
335Luigi Caccia DominioniTavolo da salotto modello "T10 Fasce cromate". Produzione Azucena,…Valutazione € 90 - 100
336* Coppia di lampade da parete con diffusore in…Valutazione € 100 - 110Aggiudicato € 40
337Lotto composto da duecentrotavola in vetro di forme, colori…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
338Barovier & TosoLampada a sospensione con struttura in metallo verniciato bianco,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
339PaleariControbuffet in legno massello di rovere e impiallacciato in…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
340Tavolo di forma quadrata con piano e gambe in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
341Eileen GrayDivano o dormeuse modello "Lota". Regno Unito, anni '80.…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
342Lotto di due centrotavola diversi in vetro color blu…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
343Willy RizzoSei sedie. Produzione Mario Sabot, Italia, anni '70. Legno…Valutazione € 180 - 200
344Manifattura di Murano Plafoniera in vetro soffiato lattimo con…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
345Parti di lampada a sospensione con struttura in acciaio…Valutazione € 30 - 50
346Lotto composto da tre cartoni contenenti strutture di lampade…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
347Lotto composto da due centrotavola polilobati in vetro color…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 40
348MazzegaParti di lampada a sospensione con struttura in acciaio…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
349VeniniLampada da parete modello "Decboi" Italia anni '90, diffusore…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 120
350Lotto composto da tre centrotavola in vetro color blu…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
351Specchiera rettangolare con cornice specchiata. Italia, anni '70. (cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
352Cartone contenente parti di due appliques della manifattura di…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
353Manifattura di Murano Lampada a sospensione in vetro soffiato…Valutazione € 180 - 200
354ZaccagniniParte di servizio composto da una insalatiera, un piatto…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 300
355VeniniDue lampade da parete a due luci in vetro…Valutazione € 180 - 200
356Lampada da terra con fusto in ottone, base in…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 90
357Lampada da tavolo con struttura in ottone legno ed…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
358Lampada da tavolo con base a plinto in marmo…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 130
359Lampada da tavolo a undici luci in legno intagliato…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
360Armadio in legni diversi ad un anta riquadrata, fascia…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
361Tavolino da gioco con piano a vassoio biansato asportabile…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 160
362Antica cassapanca rustica in legno con fascia sagomata (cm…Valutazione € 180 - 200
363Gruppo di quattro incisioni del secolo XVIII raffiguranti scorci…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 190
364Set da scrivania da una scatola con coperchio, un…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
365Alessandro Guerriero"Bambina con abito bianco", olio su tela (cm 45x31)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
366Manifattura di Murano Vaso a corpo allungato e costolato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 140
367Focaccia & MelandriParte di servizio da te in ceramica decorata con…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
368Grande tavolo da riunioni con gambe troncopiramidali in legno…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 250
369Manifattura Arzberg Bavaria Parte di servizio da tavola in…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 80
370Lotto composto da una lattiera, due tazzine di diversa…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
371Seguso Vetri d'ArteCiotola in vetro sommerso rosso rubino con applicazione di…Valutazione € 400 - 450
372Coppia di comode lastronate in legni vari, gambe rastremate.…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 350
373Parte di servizio da te in ceramica dipinta composto…Valutazione € 120 - 140
374Colletto in pizzo Valencienne, con tulle e cordoncini applicati…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
375Giovanni Beltrami"Paesaggio" olio su tavola (cm 15x25) Al retro: cartiglio…Valutazione € 120 - 140
376Coppia di sedie in noce con fascia e gambe…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 170
377Valigia contenente numerosi tessuti, pizzi, centrini e collettiValutazione € 60 - 70Aggiudicato € 50
378Ignoto del secolo XIX, da Adriaen Van Ostade "Interno…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 200
379Peter FingestenStatua in cera patinata, raffigurante torso femminile. Su base…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
380CVM - Compagnia Venezia Murano(Attribuito) Brocca decorativa in vetro soffiato giallino trasparente. Ansa…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
381Manifattura di Murano Compostiera in vetro cristallo con morise…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
382Una vecchia valigia Samsonite contenente vari tessuti jaquard d'arredamentoValutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
383Cajo Ravaldini (Inizio XX Secolo) "Ritratto di signora" olio…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
384Gabriele Negri Da OleggioLotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
385Cartonier lastronato e filettato in legni vari. Fronte con…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
386Lotto composto da un piccolo lampadario a tre bracci…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
387Gabriele Negri Da OleggioLotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Valutazione € 50 - 60
388Gabriele Negri Da OleggioLotto di due dipinti ad olio su tela raffigurante…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
389Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro con…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
390Stefanelli"Ritratto" olio su tavola cm 40x33 firmato e dedicato…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 10
391Gabriele Negri Da OleggioLotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Valutazione € 50 - 60
392Gabriele Negri Da OleggioLotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti…Valutazione € 50 - 60
393Gabriele Negri Da OleggioLotto di due dipinti ad olio su telaraffigurenti "Fanciulli"…Valutazione € 50 - 60
394Lotto di dieci soldatini a cavallo in metallo argentato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
395Portapolvere in pelle e cabochon in pietra. Tibet, secolo…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 100
396Lotto di nove soldatini a cavallo in metallo argentato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
397Fibbia in metallo argentatoValutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
398Lotto di dodici soldatini di fanteria in metallo argentato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
399Pugnale da braccio con impugnatura in legno, lama a…Valutazione € 110 - 120Aggiudicato € 100
400Comoncino lastronato e filettato a motivi floreali a due…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 240